MEMBROS DO FÃ-CLUBE OFICIAL DADO VILLA-LOBOS

 











HISTÓRIA

MEMBROS

FOTO COM O ÍDOLO

MENSAGENS

AUTÓGRAFO DE FÃS

DEPOIMENTO DE FÃS

SHOW: EU FUI!

PÁGINAS DE FÃS

VÍDEOS

ENVIAR MATERIAL


Tour Jardim de Cactus
e os Grandes Sucessos da Legião Urbana no RS
  Heloísa Lima (Fundadora)
Rio de Janeiro/RJ
  Roberta Raquel Leismann (Fundadora)
Blumenau/SC
  Tainah Silva (Fundadora)
Rio de Janeiro/RJ
04 Renata Fernanda Leismann
Blumenau/SC
05 Alexandre Jesus Candido
São Paulo/SP
06 Maria Lídia Vicente Soares
Itaperuna/RJ
07 Elaine C. de B. Andrade
João Pessoa/PB
08 David Obadiah
João Pessoa/PB
09 Maria da Penha Alves Jales Filha
João Pessoa/PB
10 Renato Baraldi Ribeiro da Silva
São Paulo/SP
11 Pepeu Santos
Rio de Janeiro/RJ
12 Daniel Nunes de Andrade
Santo André/SP
13 Viviane Senra Duarte
Rio de Janeiro/RJ
14 Morgana Correia Ary
Fortaleza/CE
15 Leandro Marques Teodoro
Contagem/MG
16 Ellen Naiara Oliveira Rodrigues
Belo Horizonte/MG
17 Jéssica Thainá Pereira
Pouso Alegre/MG
18 Erica Ribeiro Magi
Marília/SP
19 Daniel Miguel Bomfim
Rio de Janeiro/RJ
20 Bárbara Souto
Rio de Janeiro/RJ
21 Ailton Santos
Embu das Artes/SP (Colaborador SP)
22 Emerson Ferri
Cotia/SP
23 Fernando Ornellas
Santo Antônio de Pádua/RJ
24 Elton Luiz Frantz
Blumenau/SC
25 Neto Ribas
Itapetinga/BA
26 Felipe Tavares Paiva
Santos/SP
27 Fátima Cristina Telles
Rio de Janeiro/RJ
28 Sidnei Sólon
Guarulhos/SP
29 Alex Costa (Colaborador RJ)
Itaboraí/RJ
30 Juliana Souza Valente De Andrade
Boa Vista/RR
31 Marcos Fernandes
Salvador/BA
32 Silvano Caiçara
Osasco/SP
33 Thais de Lima Cavalcante
Boa Vista/RR
34 Jonathan Willian dos Santos Melo
Fortaleza/CE
35 Sofia Alves Presa Nascimento
Boa Vista/RR
36 Luciana Bortolli
Joaçaba/SC
37 Márcia Parra
São Paulo/SP
38 Sthefany Labelle
São Gonçalo/RJ
39 Josiane Salustiano
São Gonçalo/RJ
40 Bruna Xavier Martins
Rio Grande/RS
41 Mariana Rodrigues Rosell
São Paulo/SP
42 Patrick Silva dos Santos
Rio de Janeiro/RJ
43 Janes Lucas da Costa Lima
Natal/RN
44 Tarcísio da Silva Eduardo
São Paulo/SP
45 Aline Bortone 46 Jandira Avelino dos Santos
Lauro de Freitas/BA
47 Ralph Sumar Nabarrete Silvério
Mauá/SP
48 Elisa Borges de Jesus
São João de Meriti/RJ
49 Marcelo de Souza Pires
Campos dos Goytacazes/RJ
50 Tiago de Souza
São Paulo/SP
51 Júnnia Helisa Macedo Oliveira
Mauá/SP
52 Sérgio Espírito Santo
Itaboraí/RJ
53 Monique Evellin Morais da Silva
Uberlândia/MG
54 Marianna Lahr Faustino
Rio Claro/SP
55 Thiago Augusto Bezerra Gurgel
Parnamirim/RN
56 Caroline Rodrigues Monzato
Queimados/RJ
57 Lea Barros Leite
São Paulo/SP
58 Samuel Gustavo Cruz Novaes
Francisco Sá/MG
59 Karina Aparecida de Souza
Osasco/SP
60 Rafael Lazaro Bibolotti
São Bernardo do Campo/SP
61 Patrícia Helena da Costa
Colatina/ES
62 Ludmila Carvalho Vidal
Araraquara/SP
63 Roulien Boechat
Bom Jesus do Itabapoana/RJ
64 Dênis Silva de Oliveira Júnior
Palestina/AL
65 Ana Paula R. Campos
Brasília/DF
66 Bárbara Rodrigues Pereira
Itamonte/MG
67 Luzia Fulgoni Rodrigues
São Vicente/SP
68 Samara Martins de Moraes
Trindade/GO
69 Lorena Oliveira da Silva
Niterói/RJ
70 Aldo Pacheco Cerejo
Barras/Piauí
71 Edmilson Isaú Da Silva Junior
Rio de Janeiro/RJ
72 Julia Alper Nascimento
Uberlândia/MG
73 Oziman de Araújo Costa
João Pessoa/PB
74 Isabel Porto Corrêa
NIterói/RJ
75 Fernanda Santos Vieira
São Gonçalo/RJ
76 Fabiane Freitas Moreira
Porto Alegre/RS
77 Alisson Lelis 78 Rodrigo de Matos Alves
Rio Grande/RS
79 Samuel Pinho Ribeiro
Itatiaia/RJ
80 Bruno Lopes Machado
Cariacica/ES
81 Jorge Brando
São Paulo/SP
82 Aline Aparecida de Lima
Canoinhas/SC
83 Aldo Monteiro Sousa
João Pessoa/PB
84 Jonh Enny Gomes de Oliveira
Ribeirão Preto/SP
85 Diogo Freire Caseca
Rio de Janeiro/RJ
86 Marco Aurélio Barbosa Augusto
Petrópolis/RJ
87 Aparecido Sidão
Maringá/PR
88 Oddo Villar
João Pessoa/PB
89 Thiago Gomes dos Santos
Boa Vista/RR
90 Cristiano Maronha de Melo
Rio de Janeiro/RJ
91 Rodrigo Ramos de Souza Nogueira
Recife/PE
92 Marcelo Machado de Farias
Guaíba/RS
93 Emerson da Silva
Poções/BA
94 Mônica Pacheco Gomes
São João de Meriti/RJ
95 Brenda Luara dos Santos
Vitória da Conquista/BA
96 Priscila Caroline Viana Rosa
Curitiba/PR
97 Claudia Eduarda Elias Alves
Uberaba/MG
98 Rafael Fuzetti
São Paulo/SP
99 Marlon Benjamim dos Santos
Araucária/PR
100 Sandra Maria Moreira
Canoinhas/SC
101 Jeremias Lina
Fortaleza/CE
102 Diogo dos Santos Ferreira
Nova Iguaçu/RJ
103 Rodrigo Cruz da Silva
Salvador/BA
104 Cristiam Patrieck Moraes da Silva Siqueira
Cuiabá/MT
105 Marcos Lima da Silva
Rio de Janeiro/RJ
106 Daniele da Silva Santos
107 Sueyla Sousa Silva
Vitória da Conquista/BA
108 Francielle Marie Sbitikowski
Castro/PR
109 Carlos Leandro Matos de Souza
Nilópolis/RJ
110 Graziel Dultra
Salvador/BA
111 Mirna de Jesus Pereira
São Gonçalo/RJ
112 Monalisa Guedes Correia Gonzaga
Poções/BA
113 Marcus Dionizio Machado Silva
Conselheiro Lafaiete/MG
114 Aline Torres
São Leopoldo/RS
115 Scheila Alexsandra Pereira 116 Gabriel Pollo dos Santos
Caucaia/SP
117 Daniela Aparecida dos Reis
São Francisco de Paula/RS
118 Daniele Maria Borges Castanheira
Rio Grande/RS
119 Bárbara Lidiane Rodrigues
Novo Hamburgo/RS
120 Lilian Clara Bacelar Pimentel
Gravataí/RS
121 Daiane Pires
Parobé/RS
122 Ilka de Queiroz Silva
Rio de Janeiro/RJ
123 Samuara Flores
São Leopoldo/RS
124 Giovani Paim
Novo Hamburgo/RS
125 Daniel Augusto Franca Dantas
Salvador/BA
126 Ricardo Ramos Moura
Araçatuba/SP
127 Diego Robledo da Costa
Nova Iguaçú/RJ
128 Janes Lucas da Costa Lima
Natal/RN
129 Michelle
Ribeirão Preto/SP
130 Rafael Gonçalves Milantoni
Mogi das Cruzes/SP
131 Carlos Leandro Matos de Souza
Nilópolis/RJ
132 Brenda Maraisa de Souza
Ribeirão Preto/SP
133 Ygor Gabriel Freitas de Oliveira
Teresina/PI
134 Thiago Henrique Marafigo de Almeida
Sapucaia do Sul/RS
135 Diogo Ferreira Monteiro
Rio de Janeiro/RJ
136 Paula Nunes
137 Hernane Sousa do Nascimento
Fortaleza/CE
138 Diego Rodrigo Galdino
Ponta Grossa/PR
139 Alan de Oliveira Candido
Ceilândia/DF
140 Leonilton Pereira Freire
Planaltina/DF
141 Jhonatan Ribeiro Cavalcante
São João/PE
142 Danilo Sant' Anna
Vitória da Conquista/BA
143 Célio de Azevedo Júnior
Rio de Janeiro/RJ
144 André Vieira de Muniz
Teresina/PI
145 Bruce Willis Ribeiro Cavalcante
São João/PE
146 Ricardo Nascimento Santos
Sorocaba/SP
147 Déborah Trindade
Tarquinia/Itália
148 Fernanda Barroso
Brasília/DF
149 João Luis Negreli
Mandirituba/PR
150 Luciano Cleber Carvalho Souza
Belém/PA
151 Paola Alvarenga
Londrina/PR
152 Jonatan Goveia
Ipatinga/MG
153 Lucas Almeida Rodrigues
Parnaíba/PI
154 José Eduardo de Freitas
Embu/SP
155 Raisa Lima Mattoso de Brito
Itaboraí/RJ
156 Liziane Rosa Lopes Ilgenfritz
Cruz Alta/RS
157 Elizabete Guitzel
São Bernardo do Campo/SP
158 Lauro Cesar Ferraz Barbosa
159 Danilo Freitas da Silva 160 Diogo Alves Urbanski
Joinville/SC
161 Cintia Ferreira Soares
São Luís/MA
162 Camila Matias Soares
Vitória/ES
163 Alexsandra Schneider
Columbus/Ohio (EUA)
164 Marcos Fernandes
Teresina/PI
165 Luciano da Silva Santos
São Paulo/SP
166 Fabiano Fernando dos Anjos de Almeida
João Pessoa/PB
167 Amanda Maltez Lee
São Sebastião/SP
168 Alcina Maria da Conceição
São Paulo/SP
169 Junior Fernandes
Caxias do Sul/RS
170 Adair José Ferreira
Uberlândia/MG
171 Marissa Barbosa Batistoti
Campo Grande/MS
172 Cícero Xavier Pereira
Juazeiro do Norte/CE
173 Steferson Moreira
Balsas/MA
174 Márcio Camillo
Rio de Janeiro/RJ
175 Bruno Dias
Sabara/MG
176 Aparecido Dourado Abade
Ibitiara/BA
177 Renata Ferreira de Lima
São José dos Campos/SP
178 Ricardo Moreira dos Santos
Cubatão/SP
179 Luma Miranda Oliveira
Ibitita/BA
180 Luiz Armando Baratela Jr
Rio de Janeiro/RJ
181 Tetsuo Takita
Rio de Janeiro/RJ
182 Alexander Rossignoli
Varginha/MG
183 Maria de Lurdes da Silva Viana
Caracarai/RR
184 Douglas Mello de Oliveira
Rio de Janeiro/RJ
185 Rafael Doria Alvares
Belém/PA
186 Mozart Silva Dos Santos
187 Nacelio Rodrigues Lima
Santa Quitéria/CE
188 Douglas Alex Lisboa
Barbacena/MG
189 Dionatan Willian Pereira
Dois Irmãos/RS
190 Alan Thiago Souza
Rio Negrinho/SC
191 Danilo Tomaz da Silva
Abadia dos Dourados/MG
192 Alexandre Sermud
São João de Meriti/RJ
193 Gelson Pereira Gama
Cuiabá/MT
194 Cassiana Regina Leindecker
Maringá/PR
195 Agnaldo Roberto Pedroni
São José do Rio Preto/SP
196 Camila Aparecida Pires
Guapiaçu/SP
197 Karoliny Souza
Ji-Paraná/RO
198 Isabela Pires de Almeida
São José do Rio Preto/SP
199 Miguel Arcanjo Gomes
Maranguape/CE
200 Emanoel Hypolito de Oliveira
Gama/DF
201 Fernanda Garcia Mendicino
Nova Aliança/SP
202 Claudenir Cesar Mapeli
São José do Rio Preto/SP
203 Giovani Gelati
Uruguaiana/RS
204 Kátia Mendes de Andrade
Patos de Minas/MG
205 Izaac Alves de Sousa
Iracemapolis/SP
206 Karla Lilian de Paula Amaral
Cascais/Lisboa (Portugal)
207 Graciely Janini
São Paulo/SP
208 André Luis de Souza
Natal/RN
209 Antonio Raohael Alves da Silva Lima
São Paulo/SP
210 Rosemeire Marinho
São Paulo/SP
211 Hudson Ferrarezi
Palmas/TO
212 Mario Rogério dos Santos
São Paulo/SP
213 Raphael Zenas
Ceilândia/DF
214 Douglas Vieira Bento
Taboão da Serra/SP
215 Dionatan Willian Pereira
Dois Irmãos/RS
216 Victor Hugo Nogueira Junior
Corumbá/MS
217 Roberto Gomes Melo
Fortaleza/CE
218 Guilherme Junior Lima da Silva
Alvorada/RS
219 Franklin Britto
Cabo Frio/RJ
220 Josenildo de Siqueira Lima
Três Rios/RJ
221 Bruno Costa
Tocantins/MG
222 Marcio Reichert de Souza
Porto Alegre/RS
223 Rubilenia Lima Firmo
Araci/BA
224 Diego Bispo dos Santos
Salvador/BA
225 Monica S. Batista de Jesus
Rio de Janeiro/RJ
226 Nilson Almeida Tiradentes Júnior
Alegre/ES
227 Harlan Bezerra da Silva
Floriano/PI
228 Thiago Henrique dos Santos Tavares
Manaus/AM
229 Francisco Alvaro Marco Peres
São Domingos do Prata/MG
230 Jucineia Zacarias
São Paulo/SP
231 Ariane Oliveira
Sertãozinho/SP
232 Luis Flávio de Almeida Bispo
Salvador/BA
233 Anna Karolina Oliveira Silva
Bebedouro/SP
234 Adriana Oliveira
235 Jean Douglas Toledo Rodrigues Junior
Palhoça/SC
236 Paulo Henrique Boaventura
Ribeirão Neves/MG
237 Jander José dos Santos Saraiva
Pirapora/MG
238 Guilherme Krainski Pinto
Lapa/PR
239 Rebecca Oliveira
Divisópolis/MG
240 Sérgio Espírito Santo
Itaboraí/RJ
241 Endrigo Alves
Porto Alegre/RS
242 Francisca Rayane Evangelista da Silva
Fortaleza/CE
243 Paulo Galdino de Lima 244 Eliomar Bispo de Castro
Salvador/BA
245 Wellington de Jesus do Rosário
Ananindeua/PA
246 Miguel Arcanjo
Fortaleza/CE
247 Alessandro Pires Ferreira
Cidade Ocidental/GO
248 Marcelo Ferreira
Maceió/AL
249 Geraldo Martins Sabonario Filho
Mesquita/RJ
250 Ricardo Braga de Oliveira Brito
Teresina/PI
251 Kelly Cristina Baracho Sousa
Cuiabá/MT
252 Michael Cardoso de Araújo
Boa Vista/RR
253 Eli Antônio da Silva
Santo Antônio do Monte/MG
254 Jarian dos Santos Bittencourt
Joinville/SC
255 Daison Cezar Soder
Joinville/SC
256 Francine de Oliveira Santana
Piacatu/SP
257 John R. Baldwin
Normal/Illinois (EUA)
258 Gabriel Aragão de Carvalho
Fortaleza/CE
259 Marcelo Soares da Silva
Manaus/AM
260 Yasmin de Farias Nascimento
São Cristovão/SE
261 Sandra Cristina dos Santos Gomes
João Pessoa/PB
262 Isaac Dourado
Aracaju/SE
263 Joselito Rodrigues
Campina Grande/PB
264 Anoratha Medeiros do Amaral
Leopoldina/MG
265 Fábio Oliveira da Silva
Guarujá/SP
266 Lea Barros Leite
São Paulo/SP
267 Brena Dianná Modesto Barbosa
Parintins/AM
268 Renato Sampaio
Tucumã/PA
269 Gustavo dos Santos Prado
Paraguaçu Paulista/SP
270 Ligiane H. Assis Bes
Santa Maria/RS
271 Viviane Silva de Almeida
Indaiatuba/SP
272 Fernanda Camila Cruz
Sorocaba/SP
273 Rodrigo Aires 274 Lumi do Amaral Brito Lima
Porto Velho/RO
275 Cícero José Matos
São Paulo/SP
276 Emerson Neto Leão
Cariacica/ES
277 Isabela
Novo Gama/GO
278 Luiz Fernando Aparecido Antunes
Ouro Fino/MG
279 Nilson Braga
São José do Rio Preto/SP
280 Bruno Costa
Tocantins/MG
281 André Martins Norberto da Silva
Onda Verde/SP
282 Leonardo Matheus da Silva
São João de Meriti/RJ
283 Valéria Cataneli Pereira
Botucatu/SP
284 Gleison do Nascimento Barros
Sobradinho/DF
285 Marina Moutinho Mello
São Paulo/SP
286 Hernandes dos Reis Santiago
Apucarana/PR
287 Juliana Baz de Almeida
Ribeirao Branco/SP
288 William Luis A Leite
Rio de Janeiro/RJ
289 Luiz Eduardo Domingos
Rio de Janeiro/RJ
290 Ana Patrícia B. de França Chaves
Araguaína/TO
291 Fabiana Cardoso
Praia Grande/SP
292 Jackson Danilo Krychak
Araucária/PR
293 Fernando
Esteio/RS
294 Jader Abdo
Marília/SP
295 Marinaldo Lima
Guarabira/PB
296 Jerusa Cristiane da Silva Duarte
Itaúna/MG
297 Agnelo Câmara de Mesquita Júnior
Recife/PE
298 Helder Lira
PB
299 Raphaela Nascimento de Carvalho
Recife/PE
300 Cinthya Bianca Rabello
Recife/PE
301 Melissa Galvão de Andrade
Recife/PE
302 Viviane do Amaral
São Paulo/SP
303 Joseval Almeida
Brasília/DF
304 Gabriele Angileli
São Paulo/SP
305 Lidiane Cristina Sarmento
João Monlevade/MG
306 Joyce Miranda do Espírito Santo Santo
Brasília/DF
307 Ednaldo de Oliveira
Juazeiro do Norte/CE
308 Carlos Henrique Camargo
Lages/SC
309 Thamara Fernandes
Belo Horizonte/MG
310 Pedro Lourenço da Silva Filho
Nova Iguaçú/RJ
311 Rodrigo J X P Moraes
Belo Horizonte/MG
312 Marcos Aurélio Caram
Curitiba/PR
313 Daniela Guimarães
Campinas/SP
314 Ricardo Isepe Rosa
Limeira/SP
315 Maria Vitória 316 Raimundo de Souza Mamed Junior
Manaus/AM
317 Viviane Paganotte
Brasília/DF
318 Cibele da Silva Santos
Belém/PA
319 Wendy Candido
São Paulo/SP
320 João Ricardo da Silva
321 Luciana de Sousa Bonifácio
Piracuruca/PI
322 Linimar Aguiar Fernandes
Londrina/PR
323 Róbson Alves Lisboa
Jequitinhonha/MG
324 Lucas Omar Spínola Cruz
Salvador/BA
325 Gilvan Joaquim de Matos
Salvador/BA
326 Cláudia Denise Israel Nunes
São Paulo/SP
327 Divino Reginaldo Marcelino
Ceilândia/DF
328 Edilaine Kely Chiaradia
São Bento do Sapucaí/SP
329 Lucas Omar Spínola Cruz
Salvador/BA
330 Gêneton Silva Tavares
331 Valéria Bezerra da Silva
Itapiúna/CE
332 José de Arimateia Pereira de Oliveira
Umarizal/RN
333 Francielle Marie Sbitikowski
Castro/PR
334 Paulo Roberto Amorim
Ananindeua/PA
335 Amanda Verônica
Florianópolis/SC
336 Affonso José Ferreira Neto
Santos/SP
337 Hênatha Mendes Moura
Pouso Alegre/MG
338 Wilson Daniel Pinto de Souza
Espírito Santo do Pinhal/SP
339 Marla Barbosa Costa
Salvador/BA
340 Maria Carolina Schefferr
Manaus/AM
341 Diogo Neves de Paula
Taguatinga/DF
342 Thiago Gomes dos Santos
Boa Vista/RR
343 Rubens Poleza dos Santos
Curitiba/PR
344 Veruska de Lima Lopes
João Pessoa/PB
345 Gilvania Maria da Silva
Rio de Janeiro/RJ
346 Gleison Nunes Martins
Itabira/MG
347 Thiago Dias Vieira Camargo
São Paulo/SP
348 Junior Luiz Koga
Curitiba/PR
349 Elaíse da Silva
Manaus/AM
350 Emerson José Campos
Itapuranga/GO
351 Mayná Isabel Morais dos Santos
São Paulo/SP
352 Edson Batista Guimarães
Rio de Janeiro/RJ
353 Tamy Machado
Salvador/BA
354 Julio Marcos do Prado Rodrigues
Guaratingueta/SP
355 Renata Regina Santos
Betim/MG
356 Vinícius de Souza Matos
Guarda dos Ferreiros/MG
357 Caroline de Cassia Barrivieira
Jundiaí/SP
358 Natalino Pereira da Silva
São Paulo/SP
359 Sandra Vieira
Diadema/SP
360 Márcia de Azevedo Sartori
Osasco/SP
361 Agnaldo Marques Lago
Maringá/PR
362 Isabel Porto Correa
Niterói/RJ
363 Priscila Dagnesi 364 Aristela Constantino
Natal/RN
365 Mayara Lícia Domingues
Itanhaém/SP
366 Patrícia Salvador da Silva
Criciúma/SC
367 Renata Ferraz Guimarães
Nova Friburgo/RJ
368 Solange Hitomi
São Paulo/SP
369 Giovana Santili Meneguim
São Paulo/SP
370 Nilson Sales dos Santos
São Paulo/SP
371 André Felipe Matias
Mauá/SP
372 Maiara Fernanda Moreno
373 Ana Maria Vianna
Santos/SP
374 Aline Oliveira Domingues
Itapeva/SP
375 Kleber William dos Santos
Mirassol/SP
376 Renato José Bertoni Barbosa
Guarulhos/SP
377 Tamara Maetins Iwaszko
São Paulo/SP
378 Edlaine Sousa Bonfim
Salvador/BA
379 Matheus da Costa Moura
Cruzeiro do Sul/AC
380 Alex Queiroz
Jandira/SP
381 Letícia Clemente da Silva
Duque de Caxias/RJ
382 João Ricardo da Silva
São Paulo/SP
383 Marcelo Henrique Severo Santos
Aracaju/SE
384 Lee Martinez
Rio de Janeiro/RJ
385 Noelle Narinato 386 Patrícia Aparecida Marinha
Taubaté/SP
387 Marilise Ramos
Taubaté/SP
388 Leandro Rodrigues de Lima Júnior
Belo Horizonte/MG
389 Marco Túlio Gontijo
Contagem/MG
390  
Os membros são listados conforme a ordem de cadastro.

"Não sei nem se estou mais na minha, nem na sua vida"
"Não percebi correntes me prendendo aqui até o instante em que tentei partir."
Fã-Clube Oficial Dado Villa-Lobos. All rights reserved.
Developed by Roberta Raquel Leismann